Raket

32 pebulutangkis Indonesia lolos ke babak utama All England 2017

4.3K
DILIHAT
/
0
SHARE
/
14:15
08 MAR 2017
Tommy Sugiarto
Reporter
Andika Pratama
Sumber
Antara

Rimanews - 32 pebulutangkis Indonesia bertahan dan menembus babak utama All England di Barclaycard Arena, Birmingham, Inggris, Rabu.

Jumlah ini diketahui setelah tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting memastikan berlaga pada babak utama selepas menyingkirkan rekannya Ihsan Maulana Mustofa dua game langsung 21-17 dan 21-16 pada partai terakhir babak kualifikasi.

Pada pertandingan putaran satu babak utama All England, Anthony akan menghadapi Chou Tien Chen dari Taiwan yang dua kali dikalahkannya di mana terakhir kali berlangsung pada Australia Terbuka 2016 dengan 21-8,  21-12.

"Pastinya sudah banyak perubahan dari permainan lawan, sejak pertemuan terakhir. Jadi saya tidak boleh lengah, harus bisa lebih siap lagi secara fisik dan mental, mempelajari kembali permainan dia seperti apa dan tetap waspada terlebih kemarin dia baru juara di Jerman Terbuka jadi rasa percaya dirinya pasti lebih tinggi," kata Anthony.

Indonesia mungkin saja menambah slot pemainnya lagi untuk nomor tunggal putri, jika Lyanny Alessandra Mainaky tidak dihentikan pemain Prancis Delphine Lansac dua game 21-15, 21-13.

Ke-32 wakil Indonesia yang akan berlaga pada putaran pertama itu adalah:

Tunggal Putra

1. Sonny Dwi Kuncoro vs Son Wan Ho (Korea Selatan/4) 
2. Tommy Sugiarto vs Tian Houwei (China/7)

Tunggal Putri
1. Dinar Dyah Ayustine vs Natalia Koch Rohde (Denmark)
2. Fitriani vs Sung Ji Hyun (Korea Selatan/3)

Ganda Putra
1. Hendra Setiawan (Indonesia)/Tan Boon Heong (Malaysia) vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (5)
2. Mohammad Ahsan/Rian Agung Saputro vs Law Cheuk Him/Lee Chun Hei Reginald (Hong Kong)
3. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Li Junhui/Liu Yuchen (China/6)
4. Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi (7) vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)

Ganda Putri
1. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tiara Rosalia Nuraidah vs Julie Finne-Ipsen/Rikke Soby (Denmark)
2. Greysia Polii/Rizki Amelia Pradipta vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)
3. Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang/1)
4. Anggia Shitta Awanda/Apriani Rahayu vs Anastasia Chervyakova/Olga Morozova (Rusia)

Ganda Campuran
1. Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika vs Lu Kai/Huang Yaqiong (China/5)
2. Ronald Alexander/Melati Daeva Oktavianti vs Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (Denmark/3)
3. Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (2) vs Wang Chi-Lin/Lee Chia Hsin (Taiwan) 
4. Hafiz Faizal/Shela Devi Aulia vs Zhang Nan/Li Yinhui (China)

XD: Praveen JORDAN/Debby SUSANTO (INA/4) vs Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO (JPG)

Wakil Indonesia pertama yang akan bertanding adalah ganda campuran Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika yang akan menantang unggulan kelima asal China, Lu Kai/Huang Yaqiong pukul 09.00 waktu setempat atau 16.00 WIB.

KATA KUNCI : , ,
Raket